Профилактическое мероприятие «Засветись»

23.01.2019

В рамках акции «Засветись» в школе №70  прошли мастер-классы по изготовлению светоотражающих подвесок. Перед началом занятий детям рассказали о пользе этих аксессуаров для пешеходов, а затем продемонстрировали ролик «Светоотражатель». После творческого мастер-класса ребята вышли на улицы поселка со своими поделками, чтобы призвать жителей быть заметными на дороге. Школьники задавали пешеходам  вопросы на знание Правил и вручали светоотражатели за правильные ответы. 20 января стартовал конкурс рисунков «Что такое СВЭ в нашей школе знают все!». Участие приняли школьники разных возрастов, а авторов лучших работ, по итогом общешкольного голосования, наградили похвальными грамотами и сладкими призами. Специально отобранные из числа творческих работ рисунки-памятки активисты отряда юных пешеходов «Дорожный патруль» вручили пешеходам и водителями. С участниками дорожного движения провели профилактические беседы о важности соблюдения Правил дорожного движения и о пользе светоотражателей в темное время суток. 23 января перед учащимися выступили юные пешеходы и показали сценку «Безопасная прогулка».  Ребята отряда ЮП желают всем безопасных прогулок!