20.12.2018

Ученики МБОУ «СОШ№70» активно принимают участие в профориентационных мероприятиях в  рамках Олимпиады по стандартам «Молодые профессионалы» (JuniorSkills)

Ученики 9А класса Плотников Данил и Дятлов Владислав стали участниками Олимпиады школьников по компетенции «Сетевое и системное администрирование» на базе техникума информационных технологий, экономики и права Кемеровского института (филиала) РЭУ им.Г.В.Плеханова. Команда восьмиклассников участвовала в мастер-классах в формате профессиональных проб по специальностям «Программирование в компьютерных системах», «Прикладная информатика», «экономика и бухгалтерский учет», «Коммерция», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», «Право и организация социального обеспечения».

Ученицы 9-х классов посетили мастер-классы в ГПОУ «Губернаторский техникум народных промыслов» по компетенциям «Технология моды», «Парикмахерское искусство», роспись по металлу, ДПИ.

Для  девятиклассников была организована экскурсия  на площадки «Сельскохозяйственная техника» и «Ветеринария» в   ГПОУ "Кемеровский аграрный техникум" имени Г.П.Левина