Уроки города "Василий Дмитриевич Фёдоров" 100-летию со дня рождения посвящается

06.12.2018

Уроки города прошли в МБОУ «СОШ №70»  1-11 классах. Ребята познакомились  с творческим наследием выдающегося русского поэта XXвека, настоящего патриота большой и малой Родины Василия Дмитриевича Фёдорова. Учащиеся школы прочитали стихи поэта, рисовали рисунки, готовили презентации. Учащиеся 8 «А» класса (классный руководитель Кондратьева Н.А.) подготовили  презентацию «Он марьевский и поступью, и родом…»,  которую презентовали учащимся 3-4 классов. Ребята  познакомили младших школьников с жизнью и творчеством Василия Дмитриевича Фёдорова. Каждый учащийся школы мог принять участие в конкурсе по выразительному чтению стихотворений излитературного наследия поэта. Учащиеся 1-2 и 5–7  классов посетили детскую библиотеку «Книжная радуга». Сотрудники детской библиотеки  провели интересную познавательную игру по творчеству В. Д. Фёдорова, а ребята представили «Рекламу понравившегося стихотворения». Учащиеся 1-11 классов оформили выставку иллюстраций к произведениям Василия Дмитриевича Фёдорова.