Чтобы мир не постигло горе,

Просто будем чуть-чуть мудрее!

18 октября 2018 г.  в  МБОУ «СОШ № 70» состоялось общешкольное родительское собрание.

На повестке дня стояли самые актуальные темы:

• юбилей школы «Нашей школе 55»
  • профилактика инфекционных заболеваний «Стоп, ВИЧ-СПИД»;
  • антинаркотическая акция;
  • пропускной режим и правила безопасности учащихся,
  • организация горячего питания.

Родительское собрание открыто концертной программой «Нашей школе 55», в которую вошли номера обучающихся школы о весёлой, интересной и порой очень сложной школьной жизни.

С вопросом о профилактике инфекционных заболеваний выступила Мария Васильевна Калашникова, заведующая профилактическим отделом ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом». С пониманием родители выслушали невероятно ценную, важную информацию, которая  поможет уберечь их семью.

Необычайно важными сведениями поделился майор полиции Управления по контролю за оборотом наркотиков Андрей Александрович Третьяков: «Наркоманию можно победить только всем миром. Сделайте свой вклад в борьбе с этим злом. Мы сделаем все возможное, чтобы ликвидировать места сбыта наркотиков, сбора наркоманов, о которых Вы нам сообщите». В настоящее время профилактика наркомании является важнейшим направлением деятельности школы.  Только благодаря взаимодействию с семьей можно добиться результатов. Эта беда может случиться с каждым, главное быть внимательным и видеть особенности поведения своих членов семьи.

Завершила родительское собрание заместитель директора по безопасности Сизова Ирина Александровна. Она еще раз поведала родителям о том, как ведется пропускной режим, который обеспечивает антитеррористическую защищенность,  напомнила правила безопасного поведения учащихся в школе и на улице.

Майор полиции Управления по контролю за оборотом наркотиков Андрей Александрович Третьяковвстретился со старшеклассниками. После просмотра документального фильма о сверстнике, случайно попавшем под влияние наркоторговцев (сам не ведая того, он стал преступником), с учащимися провели беседу по просмотренному и выслушали их мнение. Такое общение поможет ребятам уберечь себя от опасных связей.

Выражаем признательность неравнодушным родителям, которые пришли к нам на собрание! Большое спасибо!