Районный конкурс по безопасности дорожного движения среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо»

15.10.2018

12 октября  «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово» провел традиционный районный конкурс по безопасности дорожного движения среди отрядов ЮИД «Безопасное колесо»

Это мероприятие - лично-командное первенство среди учащихся IIступени обучения из числа юных инспекторов движения общеобразовательных организаций г. Кемерово.  Организация подобных форм работы способствует воспитанию законопослушных участников дорожного движения;формированию у учащихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Команда учащихся 4 классов из нашей школы, под руководством Макаровой Юлии Петровны выступила достойно, энергично и показала отличные знания ПДД.

Конкурс проходил в три этапа: 3 состязания в личном зачете,  1 соревнование в командном зачете и творческий конкурс команд.

Ребята весьма успешно прошли первый этап соревнования. Он состоял   из трех станций: 1 станция: «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание ПДД; 2 станция: «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»; 3 станция: «Автогородок» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда. В личном первенстве среди девочек наши участницы стали победителями: первое место заняла Меньшикова Анастасия, 2 место - Тестянова Мария.

В командном зачете на знание основ безопасного поведения на дороге и творческом конкурсе  наша команда оказалась одной из лучших и заняла 2 место! Поздравляем победителей! Молодцы! Желаем вам дальнейших успехов, самых высоких результатов в последующих конкурсах!