Акция «Чистый лес-территория без огня»

27.09.2018

21 сентября ребята 1-11 классов приняли участие в профилактической акции «Чистый лес - территория без огня». Мероприятие проходит ежегодно, призывая людей всего мира хранить и беречь зеленый покров планеты.

Акция «Чистый лес – территория без огня» посвящается Году экологии в Российской Федерации. Главная задача - объединить работу образовательных учреждений с  органами власти в субъектах. А также подготовить население к сезону природных пожаров. Запланированный комплекс экологических и превентивных мероприятий, направлен на  уменьшение числа лесных  пожаров.

Учащиеся нашей школы создавали листовки, рисовали поучительные памятки, а затем раздавали их на улице. Большинство жителей Кедровки  знают, что только порядок и соблюдение правил уберегут наш мир от уничтожения леса. Человек – не враг, а друг природе!Также учащиеся просмотрели поучительные фильмы, посетили уроки экологии.