Неделя безопасности дорожного движения

29.09.2018

С 24 по 29 сентября в школе прошла неделя безопасности ПДД.  Классные руководители 1-11 классов провели для ребят интересные и познавательные занятия, игры. Ребята начальных классов просмотрели фильмы о правилах дорожного движения. Учащиеся 5-9 классов приняли участие в мастер-классах по наклейкам-светоотражателям. Старшеклассники прослушали важные сообщения от участников дорожного движения. Шестиклассники создали листовки-памятки, а затем раздали их прохожим.

Неделя прошла насыщенно и увлекательно. Хочется отметить, что благодаря таким мероприятиям в России снизился процент ДТП с участием детей. Работа в данном направлении ведется весь год.

Из всех проведённых мероприятий можно сделать вывод, что дети хорошо знают правила дорожного движения, но во многом повторяют действия взрослых, которые часто нарушают эти правила. Всем классным руководителям рекомендовано включить вопрос по ПДД в родительские собрания.

Уважаемые взрослые, давайте будем внимательны к нашим детям!