Уроки города Кемерово

01.10.2018

В конце сентября все классные руководители провели уроки города, ставшие доброй традицией в нашей школе. Начальные классы посетили выставку музея Изобразительных искусств, прослушали удивительный рассказ об истории города, познакомились с известными художниками Кузбасса. Пятиклассники тоже посетили выставку музея ИЗО.

Ребята седьмых классов встретились с Надеждой Васильевной Барредо . Встреча прошла тепло и задушевно, учащиеся с интересом прослушали интереснейшие рассказы, задали вопросы.

Шестиклассники съездили в Областной краеведческий музей, в отдел военной истории. Здесь они не только участвовали в игре-квесте, но и познакомились с уникальной коллекцией А.Г. Тулеева, его наградами, удивительными шахматами и другими сувенирами из личных владений губернатора.

Учащиеся восьмых-девятых классов просмотрели фильм о ровеснике Кузбасса  - В.В. Михайлове. Интереснейший фильм очень понравился ребятам, они узнали много нового об этом удивительном человеке, познакомились с историей Кузбасса.

Старшеклассники провели школьную экскурсию, по фотовыставке о городе, расположенной на 3 этаже. Все уроки были необычайно полезными, увлекательными.