"Мы историей славной едины!"

01.05.2017
28.04.2017г в МБОУ «СОШ №70» прошел Урок города «Мы историей славной едины!».

С целью повышения интереса участников Урока города к изучению истории пионерского движения организована выставка творческих работ «Пионерское детство моих родных и близких» и фотовыставка школьных детских объединений, отражающая направления деятельности РДШ. Учащиеся 9 «А» класса Освальд Александра и Толстопятова Полина подготовили и провели экскурсию по выставкам для учащихся школы и гостей, присутствующих на уроках. Авторы работ - учащиеся 4 «А», 5 «А», 6-х, 7-х, 8-х, 9 «А» и 11 «А» классов.

Выездной урок для учащихся 1-3 классов провели специалисты «Кузбасскино». Ребята узнали об истории пионерии. После просмотра фильма  с ребятами  проведена увлекательная киновикторина. Ребята узнали много нового и остались довольны!

Соревнование по пионерболу под девизом «В труде и спорте — за рекорды спорьте!» состоялось в спортивном зале школы, соревновались команда Кедровского совета Ветеранов «Ветераны» с командой учащихся 4 «Б» класса «Пионеры». Перед соревнованием ребята спели частушки о пионерах и о пионерских делах, а ветераны повязали галстуки своим соперникам на удачу. В результате состязаний победила команда «Ветераны». Гости поблагодарили за теплый прием, за веселое выступление частушечников и за хорошую подготовку к игре учащихся 4 «Б» класса.

Урок-путешествие «Страна Пионерия» для учащихся 5 классов провели ветеран педагогического труда, бывшая пионервожатая школы №70 Афанасьева Галина Николаевна и руководитель школьного музея Тюменцева Наталья Алексеевна. Ребята узнали много нового об истории пионерского движения в нашей стране!

Учащиеся 6 классов прочитали книги, подготовили сообщения и посмотрели фильм «Пионеры-герои Советского Союза».

В актовом зале организован просмотр фильма по книге А. Гайдара «Тимур и его команда» для учащихся 8 классов с последующим обсуждением фильма. Ребята сравнивали дела тимуровцев с делами волонтерских отрядов школы. В завершении проведена викторина «95 лет пионерии». Лучшими знатоками истории Пионерии признаны Носков Данил и Мельник Ратибор.

Гостями на Уроках города были активисты Кедровского совета ветеранов.